поговорим о ЛОНИИС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » поговорим о ЛОНИИС » Рогавка, Тесово-Нетыльский » Преступления


Преступления

Сообщений 121 страница 127 из 127

121

Детская Площадка коло Дома Кульуры.
Сломаны скамейки.
Скачать
https://disk.yandex.ru/d/QNZ4IPn55NGp4Q

https://forumupload.ru/uploads/000d/c4/47/5/t522389.jpg

https://forumupload.ru/uploads/000d/c4/47/5/t830327.jpg

Отредактировано Борис (2022-09-29 01:20:54)

0

122

https://www.fontanka.ru/2023/01/14/71974781/

Обидчики попавшей в ловушку женщины-курьера найдены. Их уже арестовали в Петербурге
14 января 2023, 11:10
3652

В Петербурге искали обидчиков женщины-курьера, у которой отняли мобильные телефоны и заперли в квартире. Кандидаты на этот статус нашлись — и уже арестованы.

Накануне подозреваемых арестовали, как стало известно ИА «Агентство журналистских расследований» (АЖУР) 14 января. Один попался в среду на Тихоокеанской улице: ему 33 года, он приехал из Новгородской области и уже имел серьезные проблемы с законом. Другого, 45-летнего жителя Мурино, на следующий день задержали на Большой Монетной.

Мужчины отправились в изолятор временного содержания. Первый уже сидел за убийство, а также замечен в пьяном вождении и был осужден по «наркотической» статье.

Как писала «Фонтанка», на новогодних праздниках женщина-курьер привезла на Гатчинскую улицу заказ — дорогой мобильный телефон. По словам пострадавшей, ее встретили двое мужчин, забрали и заказ, и личный телефон курьера, а потом заперли ее в квартире. Жилье сдавали на сутки, а Обидчики попавшей в ловушку женщины-курьера найдены. Их уже арестовали в Петербурге
14 января 2023, 11:10
3652
обсудить

В Петербурге искали обидчиков женщины-курьера, у которой отняли мобильные телефоны и заперли в квартире. Кандидаты на этот статус нашлись — и уже арестованы.

Накануне подозреваемых арестовали, как стало известно ИА «Агентство журналистских расследований» (АЖУР) 14 января. Один попался в среду на Тихоокеанской улице: ему 33 года, он приехал из Новгородской области и уже имел серьезные проблемы с законом. Другого, 45-летнего жителя Мурино, на следующий день задержали на Большой Монетной.

Мужчины отправились в изолятор временного содержания. Первый уже сидел за убийство, а также замечен в пьяном вождении и был осужден по «наркотической» статье.
Как писала «Фонтанка», на новогодних праздниках женщина-курьер привезла на Гатчинскую улицу заказ — дорогой мобильный телефон. По словам пострадавшей, ее встретили двое мужчин, забрали и заказ, и личный телефон курьера, а потом заперли ее в квартире. Жилье сдавали на сутки, а освободил узницу сосед.

Отредактировано ABC (2023-01-14 12:22:03)

0

123

Неоднократно судимый житель Новгородского района осуждён за серию дерзких преступлений в сельской местности
30 Мая  14:05
Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор 52-летнему неоднократно судимому жителю Новгородского района. Он признан виновным в совершении 8 различных преступлений, в том числе кражи, грабёж, разбойные нападения и вымогательство.

В ходе расследования, проведённого следственным подразделением межмуниципального отдела МВД России «Новгородский», было установлено, что злоумышленник в начале 2020 года освободился из мест лишения свободы. Свою дальнейшую судьбу он планировал устраивать в посёлке Тёсово-Нетыльский. Однако, как показали дальнейшие события, за проведённую в тюрьме четверть века, так и не научился зарабатывать на жизнь своим трудом.

Как оказалось, он неоднократно приходил к своей пожилой соседке, требуя у неё денег на спиртное. При этом приставлял нож к горлу женщины, а также на глазах потерпевшей избивал её сожителя.

В соседней деревне Финёв Луг он похитил из незапертого на ключ дачного дома различные мясные продукты, которые увёз на краденом велосипеде. В другой раз зашёл в дом к местной жительнице под предлогом попить воды. Утолив жажду, злоумышленник ударил старушку по лицу и, продемонстрировав ей нож, забрал у неё 1300 рублей.

Покинув дом пожилой женщины, рецидивист встретил знакомого, который на мотоцикле подвёз его в направлении Ленинградской области. Далее на попутном транспорте он доехал до деревни Огорелье и там незаметно похитил из дома местного жителя куртку и блок сигарет.

Отметим, что после того, как жительница деревни Финёв Луг сообщила о происшедшем в полицию, сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Новгородский» в кратчайшие сроки сумели разыскать и задержать злоумышленника.

Добавим также, что в ходе дальнейшего расследования полицейскими была установлена его вина в совершении других преступлений.

Приговором суда жителю Новгородского района назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима с ограничением свободы в течение 20 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

0

124

https://ru.rti.org.tw/news/view/id/97074

Президент Тайваня призывает к усилению борьбы с мошенничеством

    10-07-2023
    Русская служба МРТ

Президент Тайваня призывает к усилению борьбы с мошенничеством
https://ru-static.rti.org.tw/assets/thumbnails/2023/07/10/327f61f0d8ec4c16a1b0928ff825fa73.jpg
Президент Цай Ин-вэнь посетила Бюро криминальных расследований. Фото: CNA

Президент Китайской Республики (Тайвань) Цай Ин-вэнь посетила в понедельник Бюро криминальных расследований Национального управления полиции, чтобы проинспектировать работу по борьбе с мошенничеством и наградить тех, кто сделал наибольший вклад в эту борьбу.

Президент также призвала население Тайваня соблюдать «Шесть правил против мошенничества»: не переводить денег тем, кто требует предоплату, не заходить в профили «Фейсбука», не отмеченные синей галочкой, не доверять тем, кто просит денег в долг в социальных сетях, не верить посулам быстрого и надёжного заработка, игнорировать текстовые сообщения от неизвестных и не раскрывать свою личную информацию тем, кто об этом просит.

Президент сказала, что правительство добилось впечатляющих результатов в предотвращении и выявлении случаев мошенничества и наказании мошенников, заблокировав за первое полугодие более 3,93 млн мошеннических СМС и 11,35 млн мошеннических международных телефонных звонков, благодаря чему их число заметно снизилось. Полиция и банки Тайваня создали механизмы раннего предупреждения, благодаря чему удалось предотвратить убытки от мошенничества на сумму более 2,6 млрд НТД. Полиция также арестовала около 6 тыс. участников мошеннических групп и спасла 492 человека, похищенных этими группами.

Президент напомнила, что методы мошенников становятся всё более изощрёнными, и призвала к сохранению бдительности в борьбе с ними.

Комментарий
А вот блокировки мошеннических СМС и  мошеннических международных телефонных в России что-то не наблюдается.

Отредактировано Борис (2023-07-10 13:53:16)

0

125

Две жительницы областного центра стали жертвами мошенников и лишились крупных денежных сумм, взятых в кредит
07 Июля  14:20
5 июля в отдел полиции № 2 УМВД России по городу Великий Новгород обратилась 39-летняя жительница областного центра, которая сообщила о том, что стала жертвой мошенников и лишилась более 1.700.000 рублей.

Как выяснили сотрудники полиции, новгородке поступил звонок с неизвестного номера. Незнакомец представился сотрудником одного из банков и сообщил, что на имя заявительницы оформлен кредит, и денежные средства уже находятся на принадлежащей ей банковской карте. Мужчина пояснил, что их необходимо обналичить и перевести на «безопасный» счет. Новгородка, поверив мошеннику, выполнила все его указания.

После чего ей вновь позвонил злоумышленник и сообщил, что внесенных денежных средств не достаточно и у нее имеется еще задолженность, которую необходимо погасить. Женщина, продолжая доверять аферистам, сняла со своих кредитных карт необходимую сумму и также с помощью банкомата перевела деньги на счет мошенников. Таким образом потерпевшая осуществила 16 переводов на общую сумму 1.352.000 рублей.

Однако, этого мошенникам оказалось недостаточно и, позвонив вновь, они сообщили, что необходимо взять денежные средства в кредит и также перевести на «безопасный» счет. Ничего не подозревая об обмане, заявительница обратилась в отделение одного из банков, где оформила кредит на свое имя и перевела злоумышленникам полученные 380 тысяч рублей.

Таким образом новгородка перечислила мошенникам 1.732.000 рублей, являющиеся кредитными средствами.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации («Мошенничество, совершенное в особо крупном размере»).

А другая 34-летняя новгородка по аналогичной мошеннической схеме лишилась 140000 рублей, взятых в кредит. По данному факту также возбуждено уголовное дело.

В связи с изложенным УМВД России по городу Великий Новгород предупреждает:

- Если Вам поступил звонок с неизвестного номера, то, кем бы не представился звонивший, в том числе работником финансовой организации, сотрудником службы безопасности банка или правоохранительных органов – сразу прекратите разговор и сами перезвоните в Ваш банк по номеру телефона, указанному на обороте пластиковой карты.

- Сообщите о случившемся в полицию по телефону «02», с мобильного телефона – по номеру «102».

Следуя этим простым правилам Вы сохраните свои сбережения!

Пресс-служба УМВД России по городу Великий Новгород

0

126

Два процессв.
Возможно как-то связаны.
Не хватает третьего процесса - над экс-губернатором Прусаком.
Своевременно помер.


В Новгородской области направлено в суд уголовное дело о занятии высшего положения в преступной иерархии
10 Августа 12:35

Следственным управлением УМВД России по Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимого 37-летнего мужчины, имевшего высший криминальный статус «положенца». Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного статьей 210.1 Уголовного кодекса РФ «Занятие высшего положения в преступной иерархии».

Следствием установлено, что с мая 2010 года по апрель 2022 года обвиняемый занимал высшее положение в преступной иерархии. Лица, придерживающиеся преступной идеологии и имеющие более низкий криминальный статус, подчинялись его указаниям и распоряжениям. Сфера его влияния распространялась на Новгородскую область.

В апреле 2022 года он был задержан сотрудниками ГУУР МВД России совместно с коллегами из Управления уголовного розыска УМВД России по Новгородской области в ходе оперативно-розыскных мероприятий в частном доме в Великом Новгороде.

В рамках расследования уголовного дела сотрудниками полиции при силовой поддержке СОБР «Рубин» и ОМОН «Варяг» регионального Управления Росгвардии, а также регионального Управления ФСИН проведено более десятка обысков по местам его пребывания в Великом Новгороде, а также местам жительства приближенных к нему лиц на территории Новгородской области. Изъяты предметы, имеющие доказательственное значение.

В настоящее время уголовное дело в отношении обвиняемого поступило в Новгородский областной суд для рассмотрения по существу. Напомним, что санкция инкриминируемого ему преступления предусматривает максимальное наказание в виде 15 лет лишения свободы.

https://static.mvd.ru/upload/site55/document_images/55(5)-800x600.jpg

https://static.mvd.ru/upload/site55/document_images/44-800x600.png
https://static.mvd.ru/upload/site55/document_images/11(110)-800x600.jpg
Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

НОВГОРОДСКИЕ ВЕДОМОСТИ 12 АВГУСТА 2023г,
Тельмана Мхитаряна приговорили к 13 годам колонии строгого режима и штрафу в 1 млн. рублей
Сегодня, 25 июня, Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор Тельману Мхитаряну. Он признан виновным в вымогательстве, сообщила Елена Баркане, старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ.

Суд установил, что осенью 1998 года Мхитарян совместно со своим компаньоном преступным путем завладели акциями ОАО «Спектр», стоимостью более 10 млн. рублей, ½ долей жилого дома, расположенного в Великом Новгороде, стоимостью около 2 млн. рублей и недостроенной баней в Глебове (Новгородский район) стоимостью более 450 тыс. руб.

Кроме того, Мхитарян и его соучастник на рубеже 2004-2005 гг. в результате вымогательства завладели контрольным пакетом акций ОАО «Новгородхлеб» стоимостью более 35 млн. рублей.

В течение длительного периода времени потерпевшие находились под психологическим давлением со стороны Мхитаряна, что было вызвано угрозами применения насилия, осознанием его высокого социального статуса и авторитета, наличием у них информации о причастности Мхитаряна к применению насилия, опасного для жизни и здоровья в отношении лиц, отказавшихся выполнять его требования, говорится в сообщении прокуратуры.

Суд приговорил Мхитаряна к 13 годам колонии строгого режима со штрафом в размере 1 млн. рублей и лишением государственной награды – Ордена Дружбы. Вину в совершении преступлений подсудимый не признал. Приговор в законную силу не вступил.

Отредактировано Борис (2023-08-12 15:59:45)

0

127

Новгородка осуждена за вооружённый налёт на продуктовый магазин
29 Декабря 2023 11:20

Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор 40-летней жительнице областного центра. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса РФ (разбой с применением предмета, используемого в качестве оружия).

В ходе расследования, проведённого Следственным управлением регионального УМВД, установлено, что в первых числах мая нынешнего года злоумышленница под видом покупателя зашла днём в продуктовый магазин, расположенный на набережной Александра Невского. Увидев, что там нет посторонних, она направила пистолет на продавца-кассира и потребовала деньги. В кассе нашлось всего около 500 рублей, что разозлило налётчицу. Обе женщины разговаривали на повышенных тонах, и на шум из подсобного помещения вышла заведующая магазином. Не заметив оружия, она схватила нападавшую сзади за рюкзак, и толкнула в сторону выхода. Не ожидая такого поворота событий, та направила пистолет в сторону работниц магазина и, воспользовавшись их замешательством, выбежала на улицу ни с чем. Потерпевшие сразу же вызвали полицейских, которые быстро установили личность нападавшей. Однако, на её розыск потребовалось несколько дней.

В результате она была задержана в Санкт-Петербурге сотрудниками уголовного розыска УМВД России по городу Великий Новгород.

По словам новгородки, у неё были серьёзные долги, которые нужно было срочно возвращать. Ничего другого как пойти на преступление она не придумала. Готовясь совершить налёт, злоумышленница предварительно подыскала торговую точку с минимальным количеством покупателей, раздобыла тёмную одежду с капюшоном, медицинскую маску и детский пистолет, внешне похожий на настоящий. После неудачного налёта она выбросила его в урну и в тот же день поехала в Северную столицу якобы оформить кредит, чтобы оплатить часть долгов.

В настоящее время приговором суда жительнице областного центра назначено наказание в виде трёх лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года, в течение которого она поведением должна доказать своё исправление.

Приговор вступил в законную силу.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

0


Вы здесь » поговорим о ЛОНИИС » Рогавка, Тесово-Нетыльский » Преступления