поговорим о ЛОНИИС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » поговорим о ЛОНИИС » История нашего города » Памятник Александру III

Памятник Александру III

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://s1.uploads.ru/t/Kf2eI.jpg

Звание культурной столицы сообщество лжепредпринимателей, лжечиновников, лжедепутатов и лжеархитекторов воспринимает, как способ делать черные деньги.
Две самые известные аферы такого рода: Маринка - 2 и Стадион: непомерные затраты и  снос памятников архитектуры.
МАРИИНКА -2 и стадион Крестовский
На сносе памятников архитектуры особенно озаботились лжеархитекторы.
Эти две аферы прошли на «Ура».
Никто не наказан.
Меньшая афера с перевозом Военно-Морского музея кончилась арестом.
Теперь затеяна новая дорогая афера с установкой памятника Александру III на площади Восстания.
И переносом «обелиска «Городу – герою Ленинграду»».
Идея вредительская.
Площадь уже не та, что до революции.
Подойти к памятнику – опасно для жизни: движение.
К тому же загазованность.
Опасно и для граждан и для памятника.
Простой выход.
Нанять десяток гастарбайтеров.
За неделю установят постамент и памятник Александру III в одном из парков.
Но навара для лжепредпринимателей, лжечиновников, лжедепутатов и лжеархитеторов не будет.
Поэтому утопия.

http://www.fontanka.ru/2013/05/31/103/

Петербургские депутаты рассмотрят вопрос о возвращении памятника Александру III на площадь Восстания
31.05.2013 15:08

Парламентская комиссия по образованию, культуре и науке обсудит вопрос о возвращении памятника Александру III на площадь Восстания, сообщает пресс-служба депутата ЗакСа Максима Резника.
Заседание пройдет 3 июня. По инициативе председателя комиссии депутата Максима Резника основным вопросом для обсуждения будет возвращение памятника Александру III на площадь Восстания, где он находился до 1937 года. Ранее такую мысль высказали градозащитники, затем идею поддержал вице-губернатор Петербурга Василий Кичеджи.
«По многим вопросам наши мнения с Василием Кичеджи не совпадают, но эту инициативу я считаю очень здравой и полностью поддерживаю, - говорит депутат Максим Резник. - Я буду предлагать комиссии по образованию, культуре и науке поддержать это предложение, хотя и предполагаю, что точки зрения по этому вопросу могут быть разными и даже принципиально противоположными. Но данное решение может быть символично с точки зрения восстановления исторической справедливости. Как человек либеральных взглядов я отнюдь не сторонник политических воззрений Александра III. Но он и его время - это часть нашей истории. И эта часть должна снова занять достойное место».
Максим Резник намерен предложить депутатам обратиться к городскому правительству с просьбой как можно скорее рассмотреть вопрос о целесообразности возвращения памятника Александра III на площадь Восстания.
Конный памятник императору Александру III (скульптор П. П. Трубецкой, архитектор Ф. О. Шехтель) был установлен на Знаменской площади (ныне – площадь Восстания) в 1909 году. В 1937 году памятник был демонтирован и перевезен во двор Русского музея. В 1985 году к сорокалетию Победы в Великой Отечественной войне в центре площади был установлен гранитный обелиск «Городу-герою Ленинград.

http://www.echomsk.spb.ru/news/istorich … sandr.html

18:1723.04.2013
На площадь Восстания могут вернуть конный памятник императору Александру III

Монумент находился там до 1937 года. Сейчас памятник работы Паоло Трубецкого расположен во дворе Мраморного дворца, на месте стоявшего там при советской власти броневика.
Письмо с просьбой обсудить целесообразность или нецелесообразность возвращения памятника на одну из городских площадей написал в ЗакС Петербурга вице-губернатор Василий Кичеджи. Как пишет «Фонтанка» поводом стали многочисленные обращения общественности. 
В этом письме нет предложения вернуть его именно на историческое место, на площадь Восстания, речь идет лишь о поиске более подходящего места в городе. Впрочем, по информации издания, в Смольном историческое место считается одним из приоритетных вариантов. Вице-губернатор просит провести дискуссию среди депутатов о возможности такого шага. Советник вице-губернатора Юлия Стрижак отметила интернет-порталу, что по её информации за возвращение памятника выступает министр культуры Владимир Мединский.
9 лет назад комиссия Общественного совета по памятникам решила оставить на площади Восстания обелиск «Городу – герою Ленинграду».
Исторического места в том виде, в котором была площадь, когда на ней стоял этот памятник– уже не существует,- сказал «ЭП» заслуженный художник России, профессор Академии художеств и СПбГУ, бывший главный художник Петербурга Иван Уралов.
«Говорить о возвращении на историческое место не вполне корректно по ряду причин… Кроме всего всё-таки стоит обелиск, посвящённый подвигу Ленинграда в годы блокады. Подвиг Ленинграда в значительной степени превосходит все подвиги Петербурга и Петрограда. Этот обелиск – это третий монолит в мире. При демонтаже, я боюсь, что может испортится этот камень, совершенно уникальный… Конечно, монумент Александру III достоин того, чтобы стоять в городе. Мне кажется, что мы в городе можем найти прекрасное место, в исторической части, где этот памятник мог бы найти своё достойное, со-масштабное и стилистически содержательно оправданное место».

Отредактировано ABC (2013-06-03 00:18:38)

0

2

Реванш Резника

http://www.fontanka.ru/2013/06/02/054/

Депутат Резник хочет превратить Александра III в последователя бесноватого фюрера.
Который снимет монумент защитникам Ленинграда.
Такова историческая справедливость по Резнику.
Это после разрушения Дома Культуры им. Первой Пятилетки и Кировского стадиона.
Очередной плевок на  миллион погибших.

Петербургские депутаты рассмотрят вопрос о возвращении памятника Александру III на площадь Восстания
03.06.2013 08:35

Парламентская комиссия по образованию, культуре и науке обсудит вопрос о возвращении памятника Александру III на площадь Восстания, сообщает пресс-служба депутата ЗакСа Максима Резника.
Заседание пройдет 3 июня. По инициативе председателя комиссии депутата Максима Резника основным вопросом для обсуждения будет возвращение памятника Александру III на площадь Восстания, где он находился до 1937 года. Ранее такую мысль высказали градозащитники, затем идею поддержал вице-губернатор Петербурга Василий Кичеджи.
«По многим вопросам наши мнения с Василием Кичеджи не совпадают, но эту инициативу я считаю очень здравой и полностью поддерживаю, - говорит депутат Максим Резник. - Я буду предлагать комиссии по образованию, культуре и науке поддержать это предложение, хотя и предполагаю, что точки зрения по этому вопросу могут быть разными и даже принципиально противоположными. Но данное решение может быть символично с точки зрения восстановления исторической справедливости. Как человек либеральных взглядов я отнюдь не сторонник политических воззрений Александра III. Но он и его время - это часть нашей истории. И эта часть должна снова занять достойное место».
Максим Резник намерен предложить депутатам обратиться к городскому правительству с просьбой как можно скорее рассмотреть вопрос о целесообразности возвращения памятника Александра III на площадь Восстания.
Конный памятник императору Александру III (скульптор П. П. Трубецкой, архитектор Ф. О. Шехтель) был установлен на Знаменской площади (ныне – площадь Восстания) в 1909 году. В 1937 году памятник был демонтирован и перевезен во двор Русского музея. В 1985 году к сорокалетию Победы в Великой Отечественной войне в центре площади был установлен гранитный обелиск «Городу-герою Ленинграду».

0

3

Смольный принял правильное решение, ЗакС юродствует

http://www.fontanka.ru/2013/06/03/060/

Зампред КГИОП: Памятник Александру III можно перенести на Троицкую или Конюшенную

03.06.2013 13:20
Заместитель председателя КГИОП Ольга Милица заявила, что, по мнению Смольного, памятник императору Александру III, который сейчас находится во дворе Мраморного дворца, можно перенести на Троицкую или Конюшенную площадь.
Она отметила, что монументу во дворе дворца «тесно», и он там смотрится «зажато». При этом она подчеркнула, что, рассмотрев вопрос, чиновники Смольного сошлись на мнении, что больше всего из площадей в центральной части города памятнику подходят Троицкая либо Конюшенная площадь.
Напомним, 19 апреля вице-губернатор Василий Кичеджи направил письмо в ЗакС с просьбой провести дискуссию среди депутатов по вопросу возвращения монумента на «одну из ключевых площадей города». Сегодня в на комиссии по культуре, науке и образованию городского парламента состоялось обсуждение предложения, однако депутаты не приняли никакого решения, а предложили продолжить дискуссию.

Комментарий:
Вопрос о памятнике: тест для Смольного и ЗакС.
Смольный принял в принципе правильное решение.
Хорошо бы конечно рассмотреть и другие места для размещения.
Например, Марсово поле.
Но это в рабочем порядке.
А ЗакС стал странной опухолью на теле Питера.
Место для лоббирования на Смольный  городских безумцев.
А возможно и криминала.

0

Вы здесь » поговорим о ЛОНИИС » История нашего города » Памятник Александру III