Утки пожирают колорадского жука!!!

«НОВГОРДСКИЕ ВЕДОМОСТИ»,
16 июля 2014 года

Птица счастья
принесла фермеру Денису Тимошину успех,
обеспечила безбедную жизнь, сделала известным на всю область

…………
Вот уже пять лет в хозяйстве Дениса Ти-мошина выращивают гусей, сейчас их бо-лее пятидесяти голов. От продажи птицы фермер также получает хороший доход. Как только наступает осенью холода, за гусями к нему выстраивается очередь. Осо-бенным спросом гусь пользуется перед Новым годом. И цена на эту птицу приличная — в среднем гусь тянет на 2 000 рублей.
Однако гусями Денис Тимошин не ограничился. Весной этого года он завел около тридцати уток, чтобы выяснить, вы-годно ли заниматься их выращиванием.
— У меня с утками проблем нет, утром их покормлю, и они целый день на огороде, на водоеме, — говорит фермер. — Но не только за неприхотливость оценил я эту птицу. В прошлые годы летом мне приходилось тратить уйму времени на борьбу с колорадским жуком: собирали мы их в банки, обрабатывали картофелъ химпрепаратами, словом, замучилис ь. А в этом году за борьбу взялись мои утки: как только на картофельной ботве увидят жука или его личинку - сразу туда. В итоге огород у нас без этого вредителями картофель растет отменный.
..............