поговорим о ЛОНИИС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » поговорим о ЛОНИИС » Медицина - лечение » Питание


Питание

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://russian.people.com.cn/n3/2019/08 … 07302.html
14:38.19/08/2019

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ ДНЯ
   
В Китае выпустят юэбины c искусственным мясом

http://russian.people.com.cn/NMediaFile/2019/0819/FOREIGN201908191440000138990574393.jpeg

19 августа, «Жэньминь жибао» онлайн -- В предстоящем сентябре на китайском рынке появятся юэбины (лунные пряники ) с начинкой из культивированного мяса, выращенного командой доцента Ли Цзяня из Пекинского университета технологий и бизнеса совместно с брендом растительного мяса. Об этом сообщил сайт "Хуаньцюван".

По имеющимся данным, юэбины с начинкой из искусственного мяса приготовлены по образцу традиционных юэбинов с начинкой из настоящего мяса, выпускаемых в Шанхае. Попробовав новинки, многие коренные шанхайцы, приглашенные на дегустацию двух видов юэбинов, не смогли отличить их друг от друга.

В интервью Ли Цзянь сказал, что они постарались создать вкусное искусственное мясо, которое похоже на настоящее мясо по цвету, вкусу, запаху и даже звуку шипения во время готовки. Сообщается, что искусственное мясо создано из соевого и бобового протеина, не содержит холестерин, поэтому оно подходит для людей, страдающих гипертонией, гиперлипидемией и гипергликемией.

Юэбин - это традиционная китайская выпечка, которую употребляют на праздник Середины осени в Китае. В этом году праздник Середины осени пройдет 13 сентября.

Отредактировано ABC (2019-08-19 22:40:18)

0

2

http://russian.people.com.cn/n3/2020/08 … 37784.html

13:45.24/08/2020
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ ДНЯ
    Размер шрифта
Действительно ли чем слаще фрукт, тем выше его калорийность? 
Действительно ли чем слаще фрукт, тем выше его калорийность? 

24 августа, «Жэньминь жибао» онлайн -- Сладкий и сочный арбуз – самый подходящий для летнего сезона фрукт. Поскольку он очень сладкий, многие думают, что арбуз довольно калорийный. На самом деле это не так, потому что содержание сахара в арбузе невысокое, калорийность даже ниже, чем в многочисленных несладких фруктах. 

Есть ли связь между сладостью и калорийностью? Ниже представлены секреты фруктов. 

Действительно ли чем слаще фрукт, тем выше его калорийность? 

В действительности это не так. Например, боярышник, который считается хорошим продуктом для похудения, содержит 22% сахара. Уровень сахара в питайи, которая на вкус не особо сладкая, достигает 13.3. А арбуз содержит всего лишь 6.2%, 1/3 от боярышника. Почему сладкие на вкус фрукты менее калорийные, а несладкие – содержат больше калорий? Это явление можно объяснить следующими двумя причинами: 

1.    Различный состав сахара в фруктах

В фруктах есть три основных типа сахара: фруктоза, сахароза и глюкоза, их уровень сладости разный. Самым сладким является фруктоза, за ней следует сахароза и на последнем месте стоит глюкоза. Очевидно, что чем выше уровень содержания фруктозы во фруктах, тем слаще фрукт. 

2.    Различные вкусовые вещества в фруктах.   

Органическая кислота, как лимонная и яблочная кислота, обладает танинами с определенной терпкостью. Кроме того, минеральные соли, такие как калиевая и натриевая соль, придают фруктам кисло-сладкий вкус, эффективно снижая сладость, а калиевая и натриевая соли могут значительно повысить уровень сладости фруктов.   

Очевидно, что судить о сладости фруктов только по уровню сахара недостаточно. Можно поделить фрукты на четыре вида. 

1. Несладкие и с низкой калорийностью 

Лимон, помело, карамбело – хотя эти фрукты низкокалорийные, большинство из них слишком кислые, их употребление на голодный желудок может нанести вред желудку. 

2. Несладкие, но калорийные 

Питайя, боярышник и апельсин, содержание сахара в этих фруктах на 2.15, 3.55 и 1.71 раз выше, чем в арбузе. 

3. Сладкие, но с низким содержанием калорий 

Арбуз, тутовник, виноград и яблоки являются типичными представителями этого типа. Несмотря на то, что они сладкие, их калорийность намного ниже, чем уровень калорий в питайи, бананах и других фруктах. 

4. Сладкие и калорийные 

Основными представителями этого типа фруктов являются свежие финики, личжи и бананы. Эти фрукты обладают высоким уровнем сахара, не рекомендуются для людей, которые хотят похудеть, и больных сахарным диабетом.   

Как правильно есть фрукты? 

1. Есть фрукты перед приемом пищи лучше для здоровья. Пектин, который содержится во фруктах, поглощает воду, повышает уровень влажности пищи в желудке, что не только способствует перистальтике кишечника, но и в определенной степени усиливает чувство сытости и помогает похудению. 

2. Контроль ежедневного потребления. Каждый день следует контролировать прием фруктов в пределах 200 граммов, что примерно эквивалентно двум киви. 

3. Выбор фруктов по составу. Людям с заболеванием желудка не рекомендуется употреблять слишком кислые фрукты (например, лимон и грейпфрут), которые легко вызывают раздражение желудка

Отредактировано ABC (2020-08-25 01:49:57)

0


Вы здесь » поговорим о ЛОНИИС » Медицина - лечение » Питание