поговорим о ЛОНИИС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » поговорим о ЛОНИИС » Рогавка, Тесово-Нетыльский » Кап березовый


Кап березовый

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В Карелии вынесен обвинительный приговор по факту контрабанды стратегически важных ресурсов
19 Сентября 15:07 2

В апреле текущего года в Петрозаводский линейный отдел МВД России на транспорте из Карельской таможни для организации дальнейшего предварительного расследования поступило уголовное дело по факту контрабанды стратегически важных ресурсов в крупном размере.

Уголовное дело было возбуждено в отношении жительницы Карелии по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 226.1 УК РФ.

В ходе расследования сотрудниками транспортной полиции Карелии установлено, что на протяжении двух лет - с октября 2016 года по ноябрь 2018 года, с целью получения материальной выгоды, 56-летняя злоумышленница путем недостоверного декларирования шесть раз осуществила незаконное перемещение через таможенную границу лесоматериалов – капов березовых. Данная  особая древесина включена в Перечень стратегически важных товаров и ресурсов. Рыночная стоимость березовых капов составила более 8,7 млн рублей.

В июле текущего года сотрудниками следственного отдела Петрозаводского линейного отдела МВД России на транспорте завершено расследование данного уголовного дела и направлено в Костомукшский городской суд для рассмотрения по существу.

В настоящее время судом в отношении жительницы Карелии вынесен обвинительный приговор. Ей назначено наказание в виде трех с половиной лет лишения свободы, с применением ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком три года. Приговор вступил в законную силу.

Сайт МВД

0

2

https://zen.yandex.ru/media/id/5c587ddc … 00c7774977

Чага, Кап, Сувель, Трутовик, что есть что, и как не ошибиться при сборе березовой Чаги.

..................................

Отредактировано Борис (2019-09-21 13:36:09)

0


Вы здесь » поговорим о ЛОНИИС » Рогавка, Тесово-Нетыльский » Кап березовый