поговорим о ЛОНИИС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » поговорим о ЛОНИИС » Медицина - лечение » Болезнь Альцгеймера


Болезнь Альцгеймера

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://russian.people.com.cn/n3/2019/11 … 29248.html

15:53.04/11/2019
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ ДНЯ
   
Новое китайское лекарство для лечения болезни Альцгеймера получило лицензию на продажу

4 ноября, «Жэньминь жибао» онлайн -- 2 ноября Государственное управление по лекарственным средствам выдало фармацевтической компании “Шанхай Люй Гу” лицензию на новое лекарство от болезни Альцгеймера - Цзю Ци И (код: GV-971) на продажу на рынке. Данное лекарство используется для лечения от болезни Альцгеймера легкой и средней степени и улучшения когнитивной функции у пациентов. “Цзю Ци И” прошел тестирование и вышел на рынок, заполнив пробел среди новых препаратов в этой области за целых 17 лет.

Это первый в Китае новый международный препарат от болезни Альцгеймера, ориентированный на кишечник, новые вариант лечения для пациентов с болезнью Альцгеймера. В Китае около 10 миллионов человек страдают болезнью Альцгеймера - страна с наибольшим количеством больных Альцгеймером в мире. По оценкам, вместе с ускорением старения населения, к 2050 году число больных в Китае достигнет 40 миллионов.

С момента открытия болезни Альцгеймера в течение более 100 лет во всем мире существует только 5 препаратов для клинического лечения, и преимущества не очевидны. За последние 20 лет крупнейшие мировые фармацевтические компании вложили сотни миллиардов долларов в разработку новых лекарств от болезни Альцгеймера, более 320 лекарств в клинических исследованиях провалились.

Исследование проекта возглавлял исследовательский коллектив под руководством профессора Яна Мейю из Шанхайского института фармакологии Китайской академии наук 22 лет, “Цзю Ци И” является оригинальным новым лекарством благадаря участию и усилию Океанского университета Китая, Шанхайского института фармакологии Китайской академии наук и фармацевтической компании “Шанхай Люй Гу”. Как известно, фармацевтическая компания “Шанхай Люй Гу” уже готова к производству и продаже лекарства, и в течение года “Цзю Ци И” будут выпущены на рынок.

Отредактировано ABC (2019-11-05 09:11:58)

0

2

https://www3.nhk.or.jp/nhkworld/ru/news … ries/1675/

Backstories
Новое лекарство от болезни Альцгеймера встречено с осторожным оптимизмом
https://www3.nhk.or.jp/nhkworld/ru/news/backstories/1675/images/trzDH2Bt7vehgcOexDEOmvVadcbCaqCKZQWQBdyH.jpeg

Пятница 11 июня 2021
Kamata Tomoko
NHK World Correspondent
Появление нового лекарства для лечения болезни Альцгеймера дарит надежду многочисленным пожилым людям с деменцией в стремительно стареющей Японии. Хотя препарат пока не получил одобрения в стране, регуляторные органы США дали ему зеленый свет.

Адуканумаб – результат совместной разработки американской фирмы Biogen и японской фармацевтической компании Eisai – первое новое лекарство от болезни Альцгеймера почти за два десятилетия. В отличие от других препаратов, оно нацелено на устранение причины заболевания, а не на облегчение симптомов.

Рыночное название препарата – «Адухельм». Он разрушает белковые бляшки, которые образуются между нейронами мозга и приводят к нарушению когнитивных функций. Управление по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных препаратов США (FDA) одобрило новый препарат в начале июня, после того, как результаты клинических испытаний показали, что он может замедлять развитие болезни Альцгеймера при приеме на достаточно раннем этапе развития патологии.

Министерство здравоохранения Японии рассматривает заявку на одобрение препарата с декабря прошлого года. Некоторые эксперты не уверены в эффективности лекарства, кроме того, их настораживает его стоимость и то, как быстро оно получило одобрение в США.

Люди, страдающие болезнью Альцгеймера, их родные и работники по уходу приветствуют появление нового лекарства. «Мы полны надежды, потому что препарат был одобрен в США для лечения патологии. Я очень рассчитываю, что он скоро получит одобрение в Японии», – говорит Мори Ёсихиро, возглавляющий группу поддержки пациентов с ранним наступлением болезни Альцгеймера и их семей.

«Пациенты много раз были разочарованы известиями о прекращении разработки нового лекарства», – говорит Мори.

В Японии около шести миллионов человек страдают деменцией, по оценкам, примерно у 60% из них – болезнь Альцгеймера. Эта цифра, очевидно, будет расти по мере старения японского общества.

Иваса Мари ухаживает за своей матерью, у которой рано начала развиваться болезнь Альцгеймера. Она говорит, что деменция – это жестокое испытание и для самих пациентов, и для их семей.

Ее мать, которой сейчас 72 года, была диагностирована в 58 лет. С тех пор ее состояние неумолимо ухудшается, и сейчас она с трудом вспоминает даже имя своей дочери.

«Я часто испытываю отчаяние, понимая, что этот недуг неизлечим. Невыразимо тяжело просто смотреть, как мама угасает, – говорит Иваса. – Я ни одной семье не пожелаю испытать то, что пришлось пережить нам».
https://www3.nhk.or.jp/nhkworld/ru/news/backstories/1675/images/mbjly8siyv6JssO5CqEUr8sduOjIxTAbBhzpfklM.jpeg

Iwasa and her mother
Иваса Мари показала фото, на котором у ее матери отсутствующее выражение лица, и написала о шоке, который она испытала, поняв, что та ее едва узнает.
Вопрос об одобрении препарата так и не решен

Компания Biogen уже распространяет препарат в США, еще в ряде стран идет его проверка. FDA одобрило лекарство, хотя и отметило некоторую «неопределенность» результатов клинических испытаний. Управление попросило производителя провести дополнительные тесты, на которые могут потребоваться годы.

Накамура Харумаса, который руководит клиническими исследованиями в японском Национальном центре неврологии и психиатрии, говорит, что давать одобрение препарату в Японии преждевременно.

«Эффективность адуканумаба пока не подтверждена в полной мере, – говорит он. – Я не готов радоваться. Необходимо тщательно проверить, работает ли препарат на самом деле и кому его можно назначать».

Другие эксперты тоже выражают озабоченность. Среди них – Ивацубо Такэси, старший директор Японского общества по исследованию деменции. Он говорит, что клинические данные указывают на возможные побочные эффекты, включая локальное опухание мозга, головные боли, а также легкие нарушения сознания, требующие наблюдения.

Ивацубо обеспокоен и стоимостью препарата, которая составляет около 56 тысяч долларов в год на одного пациента. Он говорит, что это может создать серьезную финансовую нагрузку на правительство.

«Я считаю, что препарат должны получать только те пациенты, которым он принесет максимальную пользу», – говорит он.

Отредактировано ABC (2021-06-24 20:18:55)

0

3

https://www3.nhk.or.jp/nhkworld/ru/news/439404/

Совет при японском министерстве примет решение по вопросу об одобрении нового лекарства от болезни Альцгеймера
Обновлено 3 часа назад
https://www3.nhk.or.jp/nhkworld/upld/thumbnails/en/news/20230821_05_1290974_L.jpg
Japan ministry panel to decide whether to approve new Alzheimer's drug

Совет экспертов при Министерстве здравоохранения, труда и социального обеспечения Японии соберется в понедельник, чтобы принять решение о том, следует ли одобрить новый препарат для лечения болезни Альцгеймера. Это первый препарат, предназначенный для борьбы с одной из конкретных причин данного заболевания.

Одобрение позволит производить в стране и продавать препарат леканемаб, совместно разработанный японской компанией Eisai в партнерстве с американской Biogen.

Это лекарство – первое в истории лечебное средство, разработанное для того, чтобы замедлить развитие данного заболевания путем снижения накопления в мозгу белка бета-амилоид.

Компания Eisai подала заявку в министерство на одобрение этого лекарства в январе. По сообщению компании, крупномасштабное мировое клиническое исследование продемонстрировало, что такое лечение сокращает снижение когнитивно-функциональных возможностей на 27% после 18 месяцев употребления в сравнении с группой пациентов, получавшей плацебо.

Американское Управление по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных средств полностью одобрило данный препарат в июле.

Отредактировано Борис (2023-08-21 09:33:31)

0

4

Новое лекарство от болезни Альцгеймера замедляет течение болезни на 2-3 года.
Годовой курс лечения: 26500 $.
https://www3.nhk.or.jp/nhkworld/ru/news/programs/special/202308241335/

Отредактировано Борис (2023-08-28 16:27:32)

0

5

https://www.strana.co.il/news/?ID=137493&cat=7
Смогут ли пациенты с болезнью Альцгеймера уже через несколько месяцев узнать, эффективно ли лекарство, которое они принимают?
07/09/2023 14:42

Впервые в Израиле: инструмент прогнозирования эффективности лекарств от болезни Альцгеймера.
........................

Отредактировано Борис (2023-09-07 23:23:03)

0


Вы здесь » поговорим о ЛОНИИС » Медицина - лечение » Болезнь Альцгеймера