http://russian.people.com.cn/n3/2020/02 … 61417.html

15:17.24/02/2020

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ ДНЯ
 
В Китае вышла книга о тестировании и диагностике новой коронавирусной пневмонии с помощью КТ

24 февраля, «Жэньминь жибао» онлайн -- Компьютерная томография (КТ) является одним из методов тестирования и диагностики пневмонии, вызванной коронавирусом нового типа. В целях содействия профилактике и контролю за эпидемией, китайское издательство "Научная пресса" (Science Press) недавно опубликовало книгу о тестировании и диагностике новой коронавирусной пневмонии с помощью КТ и открыло бесплатный доступ к электронной версии издания в Интернете.

КТ имеет множество преимуществ в клиническом анализе, таких как легкость в работе, высокая чувствительность и скорость, поэтому тестирование и диагностика новой коронавирусной пневмонии с помощью КТ имеет большое значение для профилактики и контроля эпидемии.

В книге анализируются ранние признаки и развитие новой коронарной пневмонии с помощью изображений в сочетании с историей патологий, а также перечисляется большое количество дифференциально диагностированных случаев с изображениями и текстами для справки от рентгенологов и врачей.

После того, как Государственный комитет по делам здравоохранения КНР опубликовал обновленную версию плана по диагностике и лечению пациентов с новой коронавирусной пневмонией, команда авторов данной книги оперативно дополнила основными пунктами плана диагностики и лечения в новую книгу. -о

Отредактировано ABC (2020-02-24 13:07:30)