поговорим о ЛОНИИС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » поговорим о ЛОНИИС » Рогавка, Тесово-Нетыльский » Бродячие собаки


Бродячие собаки

Сообщений 31 страница 59 из 59

31

О собаках в Китае
http://lenta.ru/news/2015/09/10/dogs_going_down/

0

32

«ЗВЕЗДА»,
10 декабря, 2015 г.

Енот, да не тот
В деревне Захарьино Трубичинского поселения объявлен карантин по бешенству
Светлана ЛАПТИЙ
Ограничительные меры применены в связи с тем, что 1 декабря на приусадебный участок одного из жителей деревни зашла енотовидная собака, зараженная этим вирусом. Хозяин запер ее в сарае, сообщил о незваной гостье в районное общество охотников и рыболовов. Оттуда информация поступила в райветстанцию, специалисты которой провели эвтаназию животного, дезинфекцию помещения, где оно находилось, и прилегающей территории.
Как рассказал заместитель начальника Новгородской районной ветеринарной станции Артём Хавроничев, с начала года в Новгородском районе зафиксировано пять вспышек бешенства среди диких и домашних животных. В январе в деревне Некохово на личном подворье обнаружили домашнюю собаку, инфицированную вирусом бешенства. В марте житель Подберезья убил енота, больного бешенством, который зашел в его двор. В июне-июле больные лисы были уничтожены в деревнях Захарьино и Большое Подсонье. Во всех населенных пунктах, где были обнаружены больные животные, а также в ближайших к ним был объявлен карантин и проведена массовая вакцинация домашних собак и кошек.
В районной ветеринарной станции предупредили, что число больных бешенством животных увеличивается осенью и зимой. Это связано с тем, что подросший молодняк отправляется осваивать новые территории. Заразившись, дикие животные теряют всякий страх и идут к жилью человека. Они могут проявлять излишнее дружелюбие, но при этом могут и неожиданно проявить агрессию - укусить, оцарапать. Вместо того чтобы бежать от такого гостя без оглядки, люди часто совершают роковую ошибку и пытаются приручить или просто приласкать животное.
- Не подбирайте диких животных, не пытайтесь оказать им помощь самостоятельно, ведь бешенство - очень опасная вирусная инфекция, которая сопровождается тяжелым поражением центральной нервной системы и заканчивается смертью заболевшего, - настойчиво советуют медики. - Если вас покусала или поцарапала кошка или собака, даже соседская, срочно обращайтесь к врачу. Своим домашним питомцам обязательно сделайте прививки. А если заметили, что с животным что-то неладно, звоните в районную ветеринарную станцию по телефонам: 77-21-89, 77-83-09.

0

33

ЗВЕЗДА, 21 января, 2016 г.

Опять енот

Новый случай бешенства зарегистрирован в Новгородском районе.

Ольга ПАРИЦКАЯ

Несколько дней назад водитель проезжающего по савинской автодороге автомобиля обнаружил на проезжей части лежащую енотовидную собаку.
Мужчина пожалел животное и отвез его в ветеринарную станцию. Там енот прожил двое суток и умер.
Взятые у животного пробы подтвердили наличие у него бешенства.
В связи с этим в пятикилометровой зоне от места обнаружения больного животного указом
губернатора Новгородской области объявлен карантин.
В деревнях Cавино, Новое Кунино, Губареве, Зарелье, Ушерско, Радионово, Сперанская Мыза
ветеринарные врачи будут вакцинировать от бешенства всех домашних питомцев - собак и кошек.
Как сообщил руководитель районной ветеринарной станции Леонид Бурцев,
для проведения вакцинации врачи выезжали в деревни во вторник и среду.
Обстановка по бешенству в Новгородском районе остается сложной.
В 2015 году было зарегистрировано 5 случаев, последний - в деревне Захарьино 2 декабря.
Во всех случаях подозрения на бешенство следует звонить в Новгородскую райветстанцию по телефонам: 77-21-89 или 77-83-09.

0

34

Ростовская область, Волгодонский район
Мужчина задушил бешеного волка
http://ria.ru/don/20160224/1379730865.h … n_partners

0

35

Нападения собак на детей
http://lenta.ru/news/2016/03/28/dog/

0

36

http://www.fontanka.ru/2016/06/12/019/

12.06.2016 11:50

12 Комментариев

В отношении собачника с Туристской возбудили уголовное дело
64-летний пенсионер-собачник Полежаев, отстегавший поводком и изрезавший лицо прохожим на Туристской улице, стал фигурантом уголовного дела.
Как стало известно "Фонтанке", полицейское следствие Приморского района Петербурга квалифицировало вооруженное нападение на граждан по статье 213 УК "Хулиганство". С подозреваемым уже пообщались, он отпущен под подписку о невыезде.
Днем 11 июня Евгений Полежаев выгуливал двух собак. Прохожий, оказавшийся водителем "Пассажиравтотранса", сделал замечание за выгул без намордника, и получил серию ударов поводком и угрозу быть растерзанным. За него вступился 34-летний мужчина, которому пришлось обороняться от собаки перочинным ножом. Полежаев, по версии полиции, достал нож внушительных размеров и с угрозой убийства полоснул лезвием по лицу оппонента. Потерпевший госпитализирован.

0

37

Сайт администрации Тёсово-Нетыльский

Информационное сообщение
Версия для печати

2 августа 2016

Уважаемые жители Тёсово-Нетыльского сельского поселения!

«Собаки, принадлежащие гражданам, предприятиям и организациям, подлежат обязательной регистрации (начиная с двухмесячного возраста и независимо от породы), ежегодной перерегистрации (март-май) и вакцинации против бешенства (начиная с 3-х месячного возраста и независимо от породы) в государственных ветеринарных учреждениях по месту жительства граждан. Вновь приобретенные животные должны быть зарегистрированы в 5-дневный срок в учреждениях госветслужбы. Содержание незарегистрированных животных категорически запрещается»

Собаки ,независимо от породы, появляющиеся на территории Тёсово-Нетыльского сельского поселения без сопровождения хозяина, будут считаться безнадзорными и подлежат отлову.

                                  Администрация

0

38

Собаки съели человека
http://47news.ru/articles/113332/

0

39

Свердловская область
Собаки загрызли ребенка.
https://lenta.ru/news/2017/02/05/byte/

0

40

Отстрел собак в Махачкале
https://lenta.ru/news/2017/02/23/shooting/

0

41

Есть вымирающий Маревский район.
Людей всё меньше, собак всё больше.
То есть человечью цивилизацию сменяет собачья.
«Марёво», 17 февраля 2017 года
- статья о бродячих и не бродячих собаках:
Что делать?
Начните с себя!

Ниже фрагмент статьи.

……….
И — в завершение. По информации «Российской газеты», весной депутаты Госдумы будут принимать закон «Об ответственном обращении с животными». Зоозащитники могут вздохнуть с облегчением: в 18-й статье закона строго прописано: «Собак не усыплять!»
Но, на взгляд экспертов, после принятия этого закона регионы вынуждены будут идти двумя путями: или создавать пожизненные приюты для собак, или повально стерилизовать их.
При этом, эксперты склоняются к мнению: повальная стерилизация — химера, трудновы-полнимое действие, а на приюты у местной власти просто нет денег. Не получится ли, что с при¬нятием этого закона поголовье бездомных псов будет только расти? Возможно, на местном уровне не останется ничего другого, как и дальше акцентировать усилия на осознание владельцами животных своих обязательств перед прирученными питомцами, на повышение уровня ответственности и ужесточение требований к владельцам, реальное воздействие на нарушителей с помощью штрафных санкций.

Анатолий КАСАТКИН Фото автора и Михаила Молодцова

0

42

Магадан.
Собаки напали на девочку
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2871079&cid=8

0

43

Свой пёс укусил малыша
http://www.fontanka.ru/2017/07/04/012/

0

44

Украина.
Собаки загрызли женщину.
https://www.unian.net/incidents/2268294 … video.html

0

45

Вести

23 января 201809:59
Под Белгородом бешеная собака покусала 17 человек

В городе Шебекино Белгородской области бродячая собака покусала 17 человек. Среди пострадавших – девять детей.
Собака обитала на улице 50 лет Октября. При лабораторном исследовании у животного было выявлено бешенство.
Реклама 20

0

46

ЗВЕЗДА, 29 марта 2018

Собака бывает кусачей...
В России наблюдается напряжённая эпизоотическая  ситуация по бешенству животных. Основные переносчики заболевания - дикие звери.
По данным Новгородской районной ветеринарной станции, за фев¬раль 2018 года зафиксировано 165 случаев бешенства среди собак и кошек, крупного рогатого скота и диких плотоядных - в Вологодской, Липецкой, Саратовской, Тульской, Белгородской, Кировской, Орлов¬ской, Челябинской областях и в Бурятии. С начала марта зарегистриро¬вано 15 случаев бешенства среди собак, кошек, лис, енотовидных со¬бак - в Орловской, Калужской, Саратовской, Тверской, Астраханской. Курганской, Рязанской, Томской областях и Республике Калмыкия.
Руководитель райветстанции Леонид Бурцев рассказал, что в 2017 году ветеринарные специалисты Новгородского района с профилак¬тической целью провели вакцинацию 1235 собак и 665 кошек. Это дало положительные результаты.
- Последний случай бешенства в Новгородском районе был заре-гистрирован в мае 2017 года в деревне Нащи у домашней собаки, - отметил Леонид Николаевич и напомнил, что надо быть бдительным, так как заболевание очень опасное.
Бешенство - остро протекающая болезнь всех теплокровных жи¬вотных. Характеризуется поражением центральной нервной системы и, как правило, гибелью животного. Восприимчивы все виды домашних, диких животных и человек. Основные переносчики бешенства - дикие звери. *
Вирус бешенства передается от больного животного при укусе или   же ослюнении открытых ран. Укус - самый распространенный и веро¬ятный путь передачи вируса.
Чтобы обезопасить себя, своих близких и домашних питомцев, необходимо своевременно прививать животных, содержать собак на привязи, во всех случаях необычного поведения или заболевания животных обращаться в ветеринарную службу. Консультацию можно получить по телефонам: 77-21-89 или 62-32-95.

0

47

Москва бешеная
https://moslenta.ru/proisshestviya/kara … 5-2017.htm
https://moslenta.ru/city/kuss-02-05-201 … from_lenta

Отредактировано ABC (2018-05-02 16:15:58)

0

48

Собаки оказались угрозой для человечества

https://lenta.ru/news/2018/06/06/pamdem … ce=twitter

0

49

США.
Нападение собак на женщину.
https://lenta.ru/news/2019/03/16/eat_alive/

0

50

Украина.
Бешеный кот искусал и оцарапал 4 человек
https://www.unian.net/health/country/10 … yudey.html

0

51

https://www.fontanka.ru/2019/09/28/043/

28.09.2019 17:56
11
Печать
Белки в бешенстве. Роспотребнадзор Петербурга назвал крупнейших переносчиков смертельно опасной болезни
..................................................

Отредактировано ABC (2019-09-29 11:02:46)

0

52

https://www.bbc.com/russian/other-news-50491083

В лесу во Франции собаки загрызли беременную женщину

..........................

Отредактировано ABC (2019-11-21 08:54:47)

0

53

Ученые взломали вирус бешенства
Клара Галиева, 27 ноября 2019

Поиск по сайту

Содержание статьи:
Актуальность проблемы
Материалы и методы исследования
Результаты научного исследования

Исследователи обнаружили способ остановить вирус бешенства, отключив иммунную защиту организма. Таким образом, ученые решили ключевую научную задачу и заложили основу для разработки новых вакцин против бешенства. Грег Мозли (Greg Moseley) из Института биомедицинских открытий Монаша (BDI) и  Пол Гули (Professor Paul Gooley) из Мельбурнского университета (University of Melbourne) были старшими авторами исследования, опубликованного в журнале Cell Reports.
Актуальность проблемы
По оценкам, бешенство уносит жизни 60 000 человек в год, большинство из пострадавших проживают в развивающихся странах. Основной причиной распространения бешенства являются укусы собак.
«Многие вирусы поражают человеческий белок, однако из-за отсутствия прямых структурных данных о взаимодействии комплекса белков STAT1 с вирусными белками, точно не было известно, как P-белок — основной «иммунный антагонист» лиссавирусов, включая вирус бешенства,  захватывает белок STAT1», — комментирует Мозли.
Материалы и методы исследования
«Задача состояла в том, чтобы производить ключевые белки на вирусной и принимающей сторонах в пробирке и сохранять их стабильными, чтобы мы могли напрямую исследовать взаимодействие», — поясняет Мозли.
Исследователи объединили два белка и, используя ядерно-магнитно-резонансную спектроскопию, показали точные области, где вирусный белок прилипает к STAT1 и удерживает его от активации иммунного ответа.
Результаты научного исследования
«Мы смогли обнаружить новые пути воздействия на вирус бешенства, лишив его возможности захватить STAT1», — комментирует  Гули.
Результаты исследования показали, что, отключив связывание белка вируса с  STAT1, можно ослабить действие высокопатогенного вируса.
«Разработка новой безопасной и высокоэффективной вакцины против бешенства, которую можно вводить перорально или в качестве «приманки», станет важным шагом вперед», — сказал доктор Мозли. «Современные технологические инструменты и методы, использованные в исследовании, могут также применяться более широко для противодействия другим вирусам, нацеленным на белки STAT».
Авторы другого исследования выяснили, почему бешенство вызывает агрессию.
Перед применением советов и рекомендаций, изложенных на сайте Мedical Insider, обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Отредактировано ABC (2020-01-12 01:58:29)

0

54

55

Гипотеза.
Летучие мыши + бродячие собаки = коронавирус
https://lenta.ru/news/2020/04/16/dogs/

0

56

Кандидата в президенты США укусила летучая мышь.
Есть опасность бешенства.
https://lenta.ru/news/2020/08/09/bat/

0

57

https://www.vesti.ru/article/2538619

19 марта 2021 02:35
В Волгограде останки мужчины, растерзанного собаками, собирали два дня

Отредактировано ABC (2021-03-19 04:11:04)

0

58

https://www.vesti.ru/article/2557045

29 апреля 2021 18:37 ГТРК "Кострома"
Мэрию Костромы призовут к ответу за нападения собак на горожан

Отредактировано ABC (2021-04-29 19:31:11)

0

59

https://www.bbc.com/russian/news-60113881

"Мужики рассвирепели и отстреливают собак”. Спор из-за закона о бродячих животных обострился после гибели ребенка в Сибири

    Анна Рында
    Би-би-си

24 января 2022
..................

Отредактировано ABC (2022-01-25 11:44:58)

0


Вы здесь » поговорим о ЛОНИИС » Рогавка, Тесово-Нетыльский » Бродячие собаки