поговорим о ЛОНИИС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ИНДЕЙКИ

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Теория рынка
Есть два способа начать честный бизнес:
1. Выпустить товар, которого не было, а есть платежеспособный спрос.
2.Выпустить товар, который есть на рынке, но по более низкой цене.

Пока открытий, изобретений в части создания новых продуктов в Рогавке нет. И будут ли, сомнительно.
Остается надеяться на выпуск дешевого продукта.
Преимущество Рогавки перед другими регионами: близость к Санкт-Петебургу и необъятные земельные ресурсы.
Земли так же как на Дальнем Востоке (плотность населения на 1 кв. км).
Конкурировать с существующими птицефабриками, вряд ли кто в Рогавке сможет. Газа нет (природного), население как-то отвыкло работать на производстве, капиталов нет, стройиндустрии нет..

2. Индейки
Надо что-то не стандартное. Например, производство индеек на основе не содержания в помещениях, а на свободном выгуле. Далее цитата
Шанскова А. М.
Ш21    Выращивание и откорм индеек.— М.: Россельхозиздат, 1982. 63 с, ил. (Б-чка «Домашнее животноводство»).

На участках, где есть возможность предоставить индейкам неограниченные выгулы, содержание их значительно облегчается. Индейка — подвижная птица, что отличает ее от всех других видов домашних птиц. Во время прогулок она уходит на расстояние нескольких километров и возвращается к дому только к вечеру. Даже наседка с выводком, как только индюшата окрепнут, совершает многокилометровые прогулки. Во время прогулок они находят себе нужный корм — поедают червей, насекомых, гусениц, личинок, орехи, ягоды, семена растений, молодую зелень. Лучшими выгулами для индеек служат места с сухой почвой, поросшей деревьями, кустарниками, травой. В жаркое время они укрываются в тени деревьев. Зимой заботятся о том, чтобы птица как можно больше находилась на свежем воздухе (за исключением дней с сильными морозами и ветрами). Выгул же предварительно  расчищают  от  снега  и  застилают соломой.

Россия значительно отстает от других стран в потреблении индюшатины. Народ у нас по потребностям не отличается от других стран. Поэтому снижение цен на индюшатину возможно резко повысило бы спрос. Пока индюшатина более чем в два раза превышает цену на курятину.

Рынок курятины и индюшатины во всем мире для ориентировки:

http://www.foodmarket.spb.ru/current.php?article=1621

Цены на индюшатину
http://spb.tiu.ru/Myaso-indejki.html

3. Мечты, несбыточные

Ферма в лесу. Начиная мая и по сентябрь, индейки пасутся в лесу. Например, в районе Финевки.
Главный минус – воры.
Плюс не требуется тратить деньги на корма.
Лес индейку прокормит.
Небольшой плюсик, есть залежи гравия, необходимого для птиц, есть и торф для подстилки.

0

2

Привожу рекламу мяса индейки

Полезная информация

Еще совсем недавно, всего несколько лет назад, мясо индейки было для российского покупателя такой же экзотикой, как мясо страуса. Но индейка быстро завоевала наш рынок, появилось несколько отечественных фабрик по ее выращиванию. Сейчас купить мясо индейки можно почти в любом мясном отделе. Ее редко покупают целиком: цена на мясо индейки выше, чем на курятину, да и сама птица значительно крупнее. Но зато индейка ценна тем, что обладает вкусовыми качествами многих сортов мяса. Грудка и крылышки светлые, очень нежные и по вкусу напоминают телятину. Тёмное мясо - бедро и голень - имеет, напротив, более интенсивный вкус, похожий на вкус дичи.

Мясо индейки поможет сохранить стройную фигуру и нарастить мышечную массу, - в ней почти нет холестерина. Сравните: содержание холестерина в 100 г мяса утки - 500 мг, телятины - 110 мг, курицы - 80 мг. А в 100 г.всего 30 мг холестерина! Это просто мечта для современного человека.

На Рождество и Новый год в России принято запекать целого гуся или утку. Но идейка, видимо, скоро займет свое место на столе российского покупателя не только благодаря своим исключительным диетическим свойствам. Индюшатину называют «мясом радости», так как она повышает выработку гормона хорошего настроения - серотонина. Наверное, именно это её качество заставило признать запечённую индейку настоящим рождественским блюдом.

Отредактировано Борис (2012-10-23 14:24:47)

0

3

Башкирия.
Промышленное производство индюшатины в Башкирии

http://pda.rg.ru/2013/10/25/indeika.html

0

4

Ростовская область:
Миллион индюков на производстве
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2199930&cid=6
PS Лучшая подстилка для птиц - торф.

0