поговорим о ЛОНИИС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ВИЧ

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Индивидуальная профилактика ВИЧ
https://lady.mail.ru/article/493778-6-v … henshhina/

0

2

Вакцина против СПИД. Результаты обнадёживают.
https://www.bbc.com/russian/news-44752759

0

3

http://russian.people.com.cn/n3/2019/12 … 37014.html

:12.02/12/2019

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ ДНЯ
 
Китай добился прогресса в профилактике и лечении СПИДа

Пекин, 1 декабря /Синьхуа/ -- Китай достиг прогресса в профилактике и лечении СПИДа, сохранив уровень заболеваемости на низком уровне, заявил Государственный комитет по делам здравоохранения Китая.

Передача СПИДа посредством переливания крови практически сведена на нет, а передача путем внутривенной наркомании и от матери ребенку эффективно сдерживается, заявило вышеуказанное ведомство в своем официальном аккаунте в WeChat.

Согласно данным Государственного комитета по делам здравоохранения, по состоянию на конец октября текущего года в Китае проживают 958 тыс человек со СПИДом и ВИЧ. Эти цифры появились после того, как было объявлено, что за первые 10 месяцев нынешнего года было зарегистрировано 131 тыс новых случаев инфицирования.

Государственный комитет по делам здравоохранения Китая принял меры по борьбе с передачей инфекции половым путем, который является основным способом инфицирования в Китае, а также ликвидации внутриутробной передачи.

Согласно данным комитета, регионы с относительно высоким уровнем заболеваемости и депрессивные районы, а также молодые люди и студенты стали приоритетными направлениями работы медиков.

Государственный комитет по делам здравоохранения обещал усилить пропагандистскую и просветительскую работу с тем, чтобы среди мер по профилактике и лечению также повысить личную осведомленность об обязанностях в области здоровья и усилить борьбу с нарушениями закона и преступлениями, связанными с передачей СПИДа.

0

4

http://russian.people.com.cn/n3/2021/03 … 31802.html

08:13.24/03/2021
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ ДНЯ
   
Первый китайский препарат от ВИЧ вышел на мировой рынок

Нанкин, 23 марта /Синьхуа/ -- Министерство здравоохранения Эквадора одобрило для выхода на рынок страны первый разработанный в Китае препарат для лечения ВИЧ-инфекции, сообщает фармацевтический производитель Frontier Biotech.

Айкенин, или альбувиртид для инфузий, был одобрен Государственным управлением контроля над лекарственными средствами в 2018 году. Он может быть использован вместе с другими антиретровирусными препаратами для лечения ВИЧ-инфицированных пациентов, свидетельствует Frontier Biotech, которая базируется в восточно-китайском городе Нанкин.

Выход на эквадорский рынок - это первое появление нового препарата за рубежом.

Данные клинических испытаний показывают, что Айкенин имеет длительный эффект в лечении основных штаммов ВИЧ, включая резистентные.

В китайской компании уже заявили о планах экспортировать его более чем в 60 стран Азии, Африки, Европы и Южной Америки.

Мировой рынок лекарств от ВИЧ вырос с 22,9 млрд долл. США в 2013 году до 34 млрд долл. США в 2018 году и, как ожидается, расширится до 46,7 млрд долл. США к 2023 году.

Отредактировано ABC (2021-03-24 21:50:52)

0