поговорим о ЛОНИИС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » поговорим о ЛОНИИС » Медицина - диагностика » Дистанционная диагностика


Дистанционная диагностика

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

08:32.28/05/2018
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ ДНЯ

Технология больших данных поможет живущим в китайских деревнях детям и пожилым людям

Гуйян, 27 мая /Синьхуа/ -- Инновационно-исследовательский центр больших данных Беркли в провинции Гуйчжоу на юго-западе Китая запустил две социальные кампании с использованием больших данных, призванные помочь оставленным в деревнях детям и пожилым людям.

О проведении этих кампаний было объявлено в субботу, во время Китайской международной выставки индустрии больших данных в Гуйяне, административном центре Гуйчжоу.

Названный центр с помощью больших данных проведет онлайн-диагностику для 100 тыс. страдающих катарактой людей в Гуйчжоу. Эта программа рассчитана на три года, она поможет людям в отдаленных и бедных населенных пунктах получить квалифицированную офтальмологическую помощь.

Вторая программа должна помочь 40 тыс. деревенских детей, чьи родители уехали работать в города. Центр разработает программное обеспечение для проверки физического здоровья детей и их способностей к обучению, и предоставит возможность получать дистанционное образование. Эта же программа поможет 4000 пожилых людей в провинции.

Инновационно-исследовательский центр больших данных Беркли в Гуйчжоу был создан совместными усилиями Msweekydata, Калифорнийского университета в Беркли, Министерства промышленности и информатизации КНР и правительства города Гуйян с целью оказания помощи в решении социальных проблем в регионе с использованием больших данных.

Отредактировано ABC (2018-05-28 11:12:02)

0

2

http://russian.people.com.cn/n3/2021/02 … 17438.html

14:27.08/02/2021

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ ДНЯ
   
Ультразвуковой робот на базе 5G применен для осуществления дистанционного лечения в Тибете

Лхаса, 8 февраля /Синьхуа/ -- С помощью 5G-робота врачи в больнице в Лхасе, административном центре Тибетского автономного района на юго-западе Китая, провели в воскресенье ультразвуковое сканирование пациентки, находящейся на расстоянии более 400 км в городе Нагчу.

Врачи из Народной больницы Тибетского автономного района в Лхасе провели ультразвуковую диагностику женщине, которая страдает послеродовым отеком в Народной больнице уезда Ньэнронг. Управление роботом осуществлялось через сеть 5G, а ультразвуковые изображения демонстрировались в реальном времени. В результате чего пациентке был поставлен диагноз водянки в серозных полостях.

Считается, что это первое ультразвуковое исследование с помощью 5G-робота, проведенное дистанционно в Тибете.

После постановки диагноза посредством проведения дистанционной диагностики врачи в Лхасе предоставили план лечения.

Заместитель директора Народной больницы Тибетского автономного района Чэнь Ху сказал, что пациентку изначально планировалось перевести в больницу более высокого уровня, но использование робота помогло сократить время диагностики с двух дней до 10 минут.

Местные власти в Тибете развивают телемедицину на базе 5G, чтобы предоставлять более качественные медицинские услуги своим жителям, особенно тем, кто находится в отдаленных районах с ограниченными медицинскими ресурсами.

Отредактировано Борис (2021-02-09 23:55:05)

0

3

08:40.21/08/2021

В Китае открыто свыше 1 600 центров телемедицины

Иньчуань, 20 августа /Синьхуа/ -- На сегодняшний день в Китае функционирует свыше 1 600 центров телемедицины, благодаря услугам которых почти 49 млн человек в 2020 году смогли пройти онлайн-диагностику и лечение в удаленном режиме. Об этом заявил заместитель главы Государственного комитета по делам здравоохранения КНР Юй Сюэцзюнь.

Он сделал такое заявление на полях форума по вопросам здравоохранения в рамках 5-го ЭКСПО Китая и арабских стран, проходящего в Нинся-Хуэйском автономном районе /Северо-Западный Китай/, где расположена первая в Китае пилотная зона для внедрения модели "Интернет плюс здравоохранение".

"Цифровое здравоохранение становится стратегическим направлением для многих стран, стремящихся трансформировать и модернизировать сферу медицинского обслуживания, и Китай прилагает большие усилия для внедрения информационных технологий в область гигиены и здравоохранения", -- сказал Юй Сюэцзюнь.

Он отметил, что модель "Интернет плюс здравоохранение" стала неотъемлемой частью медицинского обслуживания. Ее преимущества, в частности бесконтактность, в полной мере проявились во время борьбы с эпидемией COVID-19 в Китае, добавил Юй Сюэцзюнь.

Его позицию поддержал д-р Гауден Галеа, представитель Всемирной организации здравоохранения /ВОЗ/ в Китае. Выступая на форуме по видеосвязи, он отметил, что использование возможностей цифровых технологий имеет решающее значение для достижения всеобщего охвата услугами здравоохранения. По его словам, такие передовые технологии, как виртуальная терапия и дистанционное обследование, могут помочь системам здравоохранения в постановке более точных диагнозов и обеспечении более широкого охвата.

"Нам есть над чем вместе поработать и сделать так, чтобы научно-технические инновации использовались на благо здоровья и благополучия всех людей", -- сказал Г. Галеа. "Я верю, что путем сотрудничества мы внесем свой вклад в построение более безопасного и здорового мира, а также лучшего будущего", -- добавил он.

Отредактировано Борис (2021-08-21 09:17:26)

0

4

http://russian.people.com.cn/n3/2022/06 … 08641.html

В г. Сямэнь будет создана платформа телемедицинских услуг на базе 5G для лечения заболеваний глаз
(Источник:Агентство Синьхуа)  08:07.13/06/2022
В г. Сямэнь будет создана платформа телемедицинских услуг на базе 5G для лечения заболеваний глаз

http://russian.people.com.cn/NMediaFile/2022/0613/FOREIGN202206130807000267108808694.jpg

Сямэнь, 12 июня /Синьхуа/ -- В приморском городе Сямэнь /пров. Фуцзянь, Восточный Китай/ на базе технологий 5G будет создана медицинская платформа дистанционной диагностики и лечения заболеваний глаз в рамках усилий по продвижению умной медицины и здравоохранения.

Одобренный Министерством промышленности и информатизации КНР проект по созданию такой платформы является одним из пилотных проектов "5G плюс медицина и здоровье" в стране.

Платформа будет создана на базе офтальмологической больницы с поддержкой 5G совместными усилиями Сямэньского офтальмологического центра при Сямэньском университете, филиала телекоммуникационного гиганта China Telecom в Сямэне и технологического гиганта Huawei.

Она также предоставит доступ к информации системы видеофайлов и изображений в режиме реального времени и позволит медикам в этом же режиме проводить удаленные консультации, скрининг заболеваний глаз с помощью искусственного интеллекта и другие связанные с диагностикой и лечением мероприятия, сказала глава Сямэньского офтальмологического центра при Сямэньском университете Ли Сяосинь.

Эксперты считают, что внедрение телемедицинских услуг на базе 5G позволит эффективно оптимизировать распределение региональных медицинских ресурсов и повысить своевременность мониторинга, диагностики и лечения заболеваний органов зрения.

По состоянию на 30 мая 2022 года, в г. Сямэнь было построено около 11 тыс. базовых станций 5G, общее число которых увеличится до 20 тыс. к концу этого года, свидетельствуют данные местного управления промышленности и информатизации.

(Редактор:Ли Янь、Deng Jie)

Отредактировано Борис (2022-06-13 23:49:44)

0


Вы здесь » поговорим о ЛОНИИС » Медицина - диагностика » Дистанционная диагностика