http://russian.people.com.cn/n3/2020/08 … 39243.html

08:11.28/08/2020

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ ДНЯ
   
Коэффициент близоруких среди китайских школьников вырос на 11,7 проц. в первом полугодии

Пекин, 27 августа /Синьхуа/ -- Коэффициент близоруких среди китайских учащихся начальных и средних школ вырос на 11,7 процента в первые шесть месяцев этого года, сообщило в четверг Министерство образования КНР, ссылаясь на результаты опроса, проведенного в июне.

Согласно результатам опроса, коэффициент близоруких среди китайских учащихся начальных школ вырос на 15,2 проц. в первом полугодии.

Министерство образования КНР провело опрос в отношении школьников в девяти административных единицах провинциального уровня страны во время эпидемии, и результаты не внушают оптимизма, заявил на пресс-конференции Ван Дэнфэн, глава канцелярии руководящей группы по работе борьбы с эпидемией COVID-19 вышеупомянутого ведомства.

По его сообщению, для решения этой растущей проблемы Министерство образования КНР будет строго регулировать ежедневную продолжительность онлайн-обучения -- не более двух часов в начальных школах, трех часов в средних школах низшей ступени и четырех часов в средних школах высшей ступени.

"Необходимо также укреплять физическое воспитание," - сказал Ван Дэнфэн, добавив, что школьники должны заниматься спортом на открытом воздухе по крайней мере за один час каждый день после занятий.

Отредактировано ABC (2020-08-29 23:22:37)